Se connecter
Organigramme Admintratif

Organigramme Admintratif

ORGANIGRAMME ADMINISTRATIF

Marc Savary

Marc Savary

(Président, Participant)

06-88-33-78-46

Thomas Nothias

Thomas Nothias

(Vice-Président, Directeur sportif)

Commission comunication Commission sportive Commission...

Victor Marie

Victor Marie

(Responsable sponsoring, Joueur)

Philippe Marie

Philippe Marie

(Secrétaire, Encadrant)

06-95-14-20-35

Céline Thominette

Céline Thominette

(Secrétaire adjoint, Educateur)

Educatrice U6-8 Responsable photos de la page Facebook...

Jérome  Deslandes

Jérome Deslandes

(Trésorier général, Educateur)

Commission sponsonring

Julie Nicolle

(Trésorier adjoint, Encadrant)

Commission maison du rugby et animation

Arnaud Blosseville

(Membre du comité directeur)

06-79-00-62-41

Jean-loup Croise

Jean-loup Croise

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Jonathan Dupont

(Membre du comité directeur)

Michel Eude

Michel Eude

(Membre du comité directeur, Educateur)

0645456094

référent handisport/sport et handicap

Denis Gilbert

Denis Gilbert

(Membre du comité directeur, Educateur)

06-30-16-96-92

-10 ans

Quentin Gremare

Quentin Gremare

(Membre du comité directeur, Joueur)

06-52-88-64-19

Commission sponsoring

Frédéric Largeaud

Frédéric Largeaud

(Membre du comité directeur, Accompagnateur)

06-16-73-23-27

Stéphane Launay

Stéphane Launay

(Responsable communication, Educateur)

06-72-07-47-03

Éric Ligny

(Membre du comité directeur, Encadrant)

Marc-antoine  Mérault

Marc-antoine Mérault

(Membre du comité directeur, Joueur)

Pascal Mauviard

Pascal Mauviard

(Membre du comité directeur, Educateur, Responsable ECR)

-10 ans



CLASSEMENT

Calendrier

EVENEMENTS A VENIR

Aucun évènement à afficher.

Dernières photos

Semaine handisport avec le collège DelvincourtSemaine handisport avec le collège DelvincourtSemaine handisport avec le collège DelvincourtSemaine handisport avec le collège DelvincourtSemaine handisport avec le collège Delvincourt